서브메뉴

의료원 소개

  • 의료원장 인사말
  • 미션·비전
  • 병원윤리강령
  • 현황
  • 조직도
  • 보직자명단
  • 연혁
  • 역대의료원장
  • 의료원소식
  • 의료원홍보
  • KUMC TV
본문내용

역대의료원장

Medical Pride World Class Safety

  • 현재 페이지 페이스북에 공유하기
  • 현재 페이지 트위터에 공유하기
  • 현재 페이지 미투데이에 공유하기
  • URL 복사
  • 메뉴 더보기
  • HOME
  • 의료원소개
  • 역대의료원장
확대 축소

의료원장

  • 신홍수
    연대
    1대, 2대원장
    성명
    신홍수
    재임기간
    1983.7.18 ~ 1989.8.8
    진료과
    이비인후과
  • 백승룡
    연대
    3대원장
    성명
    백승룡
    재임기간
    1989.8.16 ~ 1991.9.30
    진료과
    진단검사의학과

의무부총장 겸 의료원장

  • 백승룡
    연대
    1대
    성명
    백승룡
    재임기간
    1991.10.1 ~ 1993.9.30
    진료과
    진단검사의학과
  • 구병삼
    연대
    2대, 3대
    성명
    구병삼
    재임기간
    1993.10.1 ~ 1997.9.30
    진료과
    산부인과
  • 이기찬
    연대
    4대
    성명
    이기찬
    재임기간
    1997.10.1 ~ 1999.9.30
    진료과
    신경외과
  • 현진해
    연대
    5대
    성명
    현진해
    재임기간
    1999.10.1 ~ 2001.9.30
    진료과
    소화기내과
  • 구범환
    연대
    6대
    성명
    구범환
    재임기간
    2001.10.1 ~ 2003.9.30
    진료과
    유방외과
  • 홍승길
    연대
    7대, 8대
    성명
    홍승길
    재임기간
    2003.10.1 ~ 2007.9.30
    진료과
    생리학교실
  • 오동주
    연대
    9대
    성명
    오동주
    재임기간
    2007.10.1 ~ 2009.9.30
    진료과
    순환기내과
  • 손창성
    연대
    10대
    성명
    손창성
    재임기간
    2009.10.1 ~ 2011.9.30
    진료과
    소아청소년과
  • 김 린
    연대
    11대
    성명
    김 린
    재임기간
    2011.12.1 ~ 2013.11.30
    진료과
    정신건강의학과
  • 김우경
    연대
    12대
    성명
    김우경
    재임기간
    2013.12.1 ~ 2015.11.30
    진료과
    성형외과
  • 김효명
    연대
    13대
    성명
    김효명
    재임기간
    2015.12.1 ~
    진료과
    안과
퀵메뉴

Quick

  • 오시는 길
  • 진료시간표
  • TOP

PAGE SURVEY

PAGE SURVEY

현재 페이지에 대해서 얼마나 만족 하십니까?

컨텐츠 담당자 안내

담당부서
인사팀
부서 전화번호
02-920-5245
최종수정일
2015.11.30

  • 개인정보처리(취급)방침
  • 환자의권리장전
FAMILY SITE 이동 바로가기 바로가기